Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 277 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] модели из sketch up не адекватно ложатся в fpsc
[Решено] модели из sketch up не адекватно ложатся в fpsc
Psycholiric# 1 | Понедельник, 25.01.16 в 09:25

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прочитал урок FPS Creator - Урок №3: Моделирование. Попробовал сделать, но .tga получаются прозрачными, а .dds Sketch Up и вовсе не видет. Решил тогда делать по уроку Подготовка моделей для Креатора тут вроде парень в .jpg формате текстуры сделал и всё получилось, но когда я сделал модель с текстурой в .jpg формате и прописал .fpe фаил креатор при выборе моей модели выдаёт ошибку "Не смог загрузить 3D модель". Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?
Mort# 2 | Понедельник, 25.01.16 в 20:28

Если текстура TGA получается прозрачной-значит есть альфа-канал. Надо его убрать или сделать белым.
Текстуры JPG Креатор уже давно не видит.
Psycholiric# 3 | Вторник, 26.01.16 в 16:46

Имеется ввиду альфа канал в lab или CMYK? Если через фотошоп смотреть.

Добавлено (26.01.16, 16:44)
---------------------------------------------
Имеется ввиду альфа канал в lab или CMYK? Если через фотошоп смотреть.

Добавлено (26.01.16, 16:45)
---------------------------------------------
Имеется ввиду альфа канал в lab или CMYK? Если через фотошоп смотреть.

Добавлено (26.01.16, 16:46)
---------------------------------------------
Имеется ввиду альфа канал в lab или CMYK? Если через фотошоп смотреть.

Mort# 4 | Вторник, 26.01.16 в 19:14

Только RGB.
Psycholiric# 5 | Четверг, 28.01.16 в 22:22

ну вот у мя в фотошопе не показывает никаких левых каналов

Изображение удалено.

Добавлено (28.01.16, 22:22)
---------------------------------------------
всё, разобрался, сам добавил канал и залил его белым))) спасибо)))
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] модели из sketch up не адекватно ложатся в fpsc
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза