Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 276 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] По скриптовой части (Прошу помощи)
[Решено] По скриптовой части
Fixer# 1 | Понедельник, 11.04.16 в 21:37

Доброго времени суток. Прошу помощи, пара вопросов по скриптовой части.
Интересуют конкретно следующие действия:


1.Активация в определенном порядке.  К примеру дверь откроется только тогда, когда игрок активирует рычаги в определенной последовательности.

2.Что-либо активируется по нажатию определенного кол-ва раз рычага. (Дверь открывается только в том случае, если нажать рычаг 5 раз.)

3.Ситуация выбора. К примеру 2 рычага, при активации одного из них открывается дверь, при этом нажать другой рычаг возможности уже не предоставляется.

4.Рабочий компьютер - по нажатию на объект активируется худ с менюшкой, например с тремя разделами. Чтобы просмотреть какой-либо раздал нужно нажать ту или иную клавишу.

5.Объект реагирует на камеру - Как только игрок посмотрит в определенную сторону что-либо активируется, например просто воспроизводится звук...


Сообщение отредактировал Fixer - Понедельник, 11.04.16, 21:37
5wee†# 2 | Понедельник, 11.04.16 в 23:09

Fixer, все возможно реализовать!
Надеюсь, ты не просишь сделать это для тебя? )


Fixer# 3 | Вторник, 12.04.16 в 12:42

5wee†, нет, но надеялся на подсказку какую хоть :D Вот если комп с менюшкой я еще представляю примерно, то активация в определенном порядке с толку чет сбивает. Ну окей, сам так сам)
5wee†# 4 | Вторник, 12.04.16 в 18:00

Fixer, ну если честно, то я сам не могу. Точнее могу, но придется пару ночей провести за изучением команд :)
Я могу посоветовать двух людей, которые знают FPI язык на 5+. Оба вполне могут тебе помочь, но помогут ли бесплатно, я не знаю. В прочем, узнавай сам Wink

Это PokeMon и xren4ig.


5wee†# 5 | Среда, 13.04.16 в 21:50

Fixer, вот, по одному из вопросов нашлась статейка:
http://fps-creator.3dn.ru/publ/7-1-0-23


teterfortest# 6 | Пятница, 29.04.16 в 18:47

5wee†, спасибо, с половиной разобрался. Еще вопрос,  и такое тоже возможно сделать? - При заходе в зону динамический объект становится статическим.
(p.s. эт я, fixer =Р)


Сообщение отредактировал teterfortest - Пятница, 29.04.16, 21:57
Sman# 7 | Четверг, 26.05.16 в 06:39

Это только с переменными можно реализовать (dimvar,setvar,incvar.и.т.д) смотри доки в папке с креатором там всё подробно описанно!

Добавлено (26.05.16, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата
5.Объект реагирует на камеру - Как только игрок посмотрит в определенную сторону что-либо активируется, например просто воспроизводится звук...
 для этого есть условие inview




Сообщение отредактировал Sman - Четверг, 26.05.16, 06:40
Mort# 8 | Четверг, 26.05.16 в 21:56

По-поводу первого вопроса:
-есть пак (не помню номера), где есть нажатие рычагов в определенном порядке, и много других загадок.
Там есть скрипт ущерба нахождения под водой и прочее.
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] По скриптовой части (Прошу помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза