Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 276 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Два вопроса по FPSCreator x9 (Проблемы с работой в FPSCreator x9)
[Решено] Два вопроса по FPSCreator x9
nnn# 1 | Среда, 17.08.16 в 09:03

Привет всем!

У меня вопросЫ по FPSCreator x9:
1 почему у меня когда выбираю в entity door (дверь) то она ставиться какая то странная курсор ввиде стрелки нестановится и нестыкуется эта дверь со стенами т е
эта дверь ставится как например стул или стол а никак дверь.
2 Как сделать своего персонажа т е я открыл модель в 3д редакторе и надо сделать анимацию передвижения,атаки и т д а какие кадры за них отвечают а? Вот бы кто урок сделал такой.

Двери вообще из любого пака ставятся как предмет и не стыкуются со стенами. Просто Кошмар.


Сообщение отредактировал nnn - Среда, 17.08.16, 12:46
seniorivanp2016# 2 | Четверг, 18.08.16 в 11:23

Двери в сегментах есть-они там с косяком вместе и подходят к стенам.
nnn# 3 | Суббота, 20.08.16 в 11:40

Да действительно двери в сегментах ставятся идеально. А зачем двери в компонентах (entity) они у всех не стыкуются со стенами или только у меня?
Punker# 4 | Среда, 31.08.16 в 18:55

nnn, ентити - это просто объект. Сегмент двери - это готовая дверь с косяком и с дырой для стены. Когда устанавливается сегмент, то косяк с дырой статические, а сама дверь - ето и есть та ентити дверь, установлена на свое место.
По поводу перса... А у него есть анимация вообще? И есть ли у него привязанный скелет?


Все "Спасибо" ставим в репу
Mort# 5 | Воскресенье, 18.09.16 в 20:18

Можно сделать монстра в 3ds max, привязать его к стандартному скелету, воспользовавшись модификатором Physique  и сохранить в формате X. Далее, открыть модель в программе Fragmotiom и добавить к ней анимацию от любой модели из FPSCREATOR. Сохранить опять в формате X и вставить в игру.
nnn# 6 | Суббота, 08.10.16 в 21:39

Вопрос а как сделать анимацию персонажа например собаки какие кадры сделать на бег а какие на атаку
Sman# 7 | Вторник, 18.10.16 в 04:58

nnn,
Поищи в Google:
- animation in fragmotion
- Набор выживания аниматора
- Extra Frames
Если это тебе не поможет, то лучше забудь про создание анимации.




Сообщение отредактировал Sman - Вторник, 18.10.16, 05:02
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Два вопроса по FPSCreator x9 (Проблемы с работой в FPSCreator x9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза