Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 277 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Скрипты » Скрипт уничтожения нпс с помощью триггера (Нужна помощь со скриптом)
Скрипт уничтожения нпс с помощью триггера
michlevts# 1 | Вторник, 22.12.20 в 19:03

Доброго времени суток ребят,
помню, что ещё в детстве когда баловался с креэтором, такой скрипт я нашёл на просторах интернета. Перерыв все форумы которые нашёл и которые хранились ещё с тех пор, такой сприпт не нашёл. Решил его поискать в скриптбанке а затем и написать сам.
В общем, нужен был скрипт, чтобы стоял нпс статично а затем при входе в триггер зону он пропадал.
Скрипт простой. Для нпс я использовал static.fpi. А для триггер зоны в Ifused ставил имя нпс. Скрипт использовал следующий:

Код
;Artificial Intelligence Script

;Header

;Triggers

:state=0:state=1,plrwithinzone=1
:state=1:state=2:activateifused=1,destroy

 
Как вы думаете, что может помочь заработать? Так как при входе в триггер ничего не происходит
bscsoftua# 2 | Четверг, 24.12.20 в 20:23

замени на это

Код
;Artificial Intelligence Script

;Header

;Triggers

:state=0,plrwithinzone=1:state=1
:state=1:activateifused=1,destroy

в static.fpi допиши

Код
:state=0,activated=1:hide,etimerstart
:state=0,etimergreater=500,activated=1:destroy


Сообщение отредактировал bscsoftua - Четверг, 24.12.20, 23:23
michlevts# 3 | Пятница, 25.12.20 в 22:41

Отлично, спасибо большое.
Правда то, что ты сказал добавить в static не помогло в качестве добавления. Только когда я сделал это отдельным скриптом оно помогло.
Ещё раз, спасибо!
Форум » FPS CREATOR » Скрипты » Скрипт уничтожения нпс с помощью триггера (Нужна помощь со скриптом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза