Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 277 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОЧЕЕ » Игры » Duke Nukem 3D на RGM (Raycasting Game Maker) (Автор: Богдан Зиза aka 5wee†)
Duke Nukem 3D на RGM (Raycasting Game Maker)
5wee†# 1 | Среда, 03.02.16 в 03:19

Ох, друзья, делюсь не сколько игрой, сколько историей с приятной для меня развязкой dancee

В 2011 году я впервые познакомился с геймдевом и начал это с конструктора Raycasting Game Maker.
Сделать мне захотелось пародию на Duke Nukem 3D. Тогда я как раз залипал в него.



Повытаскивал из оригинальной игры ресурсы в виде спрайтов и аудио, и начал творить. Некоторое вытащить не смог и поэтому пришлось выкручиваться. Например, некоторые звуки взял с Sega. Одного врага вовсе нарисовал и анимировал в Paint'е. В последней я провел очень много времени, так как для меня это был единственный графический редактор на тот момент. Самой большой гордостью для меня на тот момент был адаптированный HUD, который я перерисовывал попиксельно карандашом.



Я сделал первую часть и загрузил ее на первый попавшийся мне ресурс. Более того, я там еще на форуме в какой-то теме спросил: "а как загрузить игру в интернет? а на этот сайт можно?" biggrin
В общем, игру я загрузил: soft.sibnet

Там даже на форуме отдельная тема для обсуждения где целых 19 сообщений. Перейти на форум....
Смешно сейчас это читать biggrin
Откровенно говоря игра вышла несуразной и дико сложной.
Спустя недели три-четыре я сделал вторую версию, и она получилась просто кошерной, в сравнении с преддцщей, конечно. Впрочем, самоуверенно могу скачать, что это лучшая игра на той версии программы. В основном, конечно, благодаря сворованным ресурсам :)
Анимированные текстуры, разрушаемые спрайты, разные враги (даже слизняки, которые на лицо прыгают!), и что самое главное, каждый уровень уникален. Правда их всего три, так как места в памяти программы на большее не хватило.



В общем, вторую версию я загрузил на тот же сайт. Еще решил на всякий случай скинуть ее на CD диск, чтобы хранилась отдельно. Записал и по баловству поставил на него 15'тизначный пароль(!).
Спустя какое-то время игра с компа пропала. То ли из-за вируса, то ли после переустановки системы... Не суть.
Игра осталась на диске и на том неизвестном мне тогда сайте.
Спустя примерно год игра рпопала и оттуда. Ее удалил. Почему? Не знаю sad
Возможно, сочли за повтор или однообразность. Тем не менее, игра вышла клевой, но о ней толком никто не успел узнать.
Я решил скачать ее с диска и загрузить куда-то еще, но.. Знаете что?
Я забыл пароль! facepalm И вот так вот игра исчезла. Расстроился тогда очень. Все таки первое творение и все такое.. Позднее я смирился с потерей и забыл об этом всем.



Вчера болтая со знакомым речь зашла о Duke Nukem и я невольно вспомнил о своем первом творении.
Решил скинуть ему ссылочку на первую часть, а о второй даже и не вспомнил.
В поисковике ввожу: "Duke Nukem RGM", именно так я назвал игру.
И знаете что? Черт подери! Самым первым результатом мне выбивает ссылку на сайт со второй частью!
Я просто до мурашек обалдел shok Бегом нажимаю скачать и оно скачивается! Я от радости аж кулаком по столу стучать начал с криком: "да лаааадно? дааааа!". Благо дома никого не было biggrin
Я запустил игру и чуть не прослезился. Очень приятное чувство было :Happy:
Не знаю как и откуда, но игра загружена на сайт в 2015 году. Удивительно aggh



В общем, предлагаю вам ознакомится с моим творением. Разумеется, сначала первую запускать, а потом вторую.
Первую пройти даже не пытайтесь, это извращение. Там восемь уровней и очень высокая сложность. Хотя, чем дальше, тем больше приколов в игре :)
А вот вторую рекомендовал бы пройти. Займет не больше 15 минут, если не забывать сохраняться, ибо если умрешь, то придется начинать с самого начала :)



Прикрепляю ссылки на скачивание с ЯДиска. Сразу перезалил на облако, чтобы не потерять вновь :D
Скачать первую версию . Скачать вторую версию

Кстати, все изображения в игре редактировались в Рaint'е!
Худ и некоторые текстуры по пикселям перерисованы карандашом :о
На третьем этапе перед самым концом есть тайная комната за унитазом, где лежит базука :)
Без нее трудно будет закончить игру.
И повторюсь еще раз — Чаще сохраняйтесь!







Прикрепления: 6766026.jpg (74.5 Kb) · 8317491.jpg (81.1 Kb) · 8257900.jpg (88.8 Kb) · 0919839.jpg (84.5 Kb) · 8392016.jpg (83.4 Kb) · 7528365.jpg (78.7 Kb) · 8468458.jpg (88.5 Kb) · 4677803.jpg (89.1 Kb) · 4030051.jpg (88.0 Kb) · 3394347.jpg (84.8 Kb)


Форум » ПРОЧЕЕ » Игры » Duke Nukem 3D на RGM (Raycasting Game Maker) (Автор: Богдан Зиза aka 5wee†)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза