Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.
Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · Грппа в ВК · Яндекс.Диск · Форум TGC

Страница 1 из 11
Форум » ПРОЧЕЕ » Игры » Duke Nukem 3D на RGM (Raycasting Game Maker) (Автор: Богдан Зиза aka 5wee†)
Duke Nukem 3D на RGM (Raycasting Game Maker)
5wee†Среда, 03.02.16 в 03:19 | Сообщение # 1

• Награды:
    7
Ох, друзья, делюсь не сколько игрой, сколько историей с приятной для меня развязкой dancee

В 2011 году впервые познакомился с геймдевом и начал это с конструктора GRM.
На тот момент у меня только недавно появился интернет и я даже не знал куда и как разместить свою игру biggrin
Ну а сделать мне захотелось пародию на Duke Nukem 3D. Тогда я как раз залипал в него.

Повытаскивал ресурсы в виде спрайтов и аудио, и начал творить. Некоторое вытащить не смог и поэтому пришлось выкручиваться :)
Например, некоторые звуки взял с Sega. Одного врага вовсе нарисовал и анимировал в Paint'е cool

Я сделал первую часть и загрузил ее на первый попавшийся мне ресурс. Более того, я там еще на форуме в какой-то теме спросил: "а как загрузить игру в интернет? а на этот сайт можно?" biggrin
В общем, игру я загрузил: soft.sibnet

Там даже на форуме отдельная тема для обсуждения где 19 сообщений. Перейти на форум....
Смешно читать, конечно biggrin
Откровенно говоря игра вышла несуразной и дико сложной!
Спустя недели три-четыре я сделал вторую версию и она вышла кошерной, в сравнении с предшественником :)
Я бы даже сказал, что это одна из лучших игр на этом конструкторе в плане реализации.
Анимированные текстуры, разрушаемые спрайты, разные враги (даже слизняки, которые на лицо прыгают!), и что самое главное, каждый уровень уникален. Правда их всего три, так как места для текстур закончилось :)

В общем, вторую версию я туда же загрузил. Еще решил на всякий случай скинуть ее на диск, чтобы хранилась отдельно :)
Записал и по баловству поставил на диск 15'тизначный пароль(!). Потом игру с компа пропала из-за вируса, кажется или переустановки системы... Не суть. Игра осталась на диске и на том неизвестном мне тогда сайте.
Но спустя примерно год игра оттуда пропала. Ее удалил. Почему? Не знаю sad
Возможно, сочли за повтор или однообразность. Тем не менее, игра вышла клевой, но о ней толком никто не успел узнать.
Хотел скинуть с диска и загрузить куда-то еще, но... Знаете что?
Я забыл пароль! facepalm И вот так вот игра исчезла. Расстроился тогда очень O_o
Все таки первое творение и все такое... Но позднее смирился с потерей ))

Вчера со знакомым речь зашла о Duke Nukem и я невольно вспомнил о своем первом творении.
Решил скинуть ему ссылочку на первую часть, а о второй даже не заикался.
Хочу в поисковике найти ее и пишу в Яндексе "Duke Nukem RGM", именно так я назвал игру.
И знаете что? Черт подери! Самым первым результатом мне выбивает ссылку на сайт со второй частью!
Я просто до мурашек обалдел shok Бегом нажимаю скачать и оно скачивается! Я от радости аж кулаком по столу стучать начал с криком: "да лаааадно? дааааа!". Благо дома никого не было biggrin
Я запустил игру и чуть не прослезился. Очень приятное чувство было :Happy:
Не знаю как и откуда, но игра загружена на сайт в 2015 году. Удивительно aggh

В общем, предлагаю вам ознакомится с моим творением. Разумеется, сначала первую запускать, а потом вторую.
Первую пройти даже не пытайтесь, это извращение. Там восемь уровней и очень высокая сложность. Хотя, чем дальше, тем больше приколов в игре :)
А вот вторую рекомендовал бы пройти. Займет не больше 15 минут, если не забывать сохраняться, ибо если умрешь, то придется начинать с самого начала :)

Прикрепляю ссылки на скачивание с ЯДиска. Сразу перезалил на облако, чтобы не потерять вновь :D
Скачать первую версию . Скачать вторую версию

Кстати, все изображения в игре редактировались в Рaint'е!
Худ и некоторые текстуры по пикселям перерисованы карандашом :о
На третьем этапе перед самым концом есть тайная комната за унитазом, где лежит базука :)
Без нее трудно будет закончить игру.
И повторюсь еще раз — Чаще сохраняйтесь!

Прикрепления: 6766026.jpg(75Kb) · 8317491.jpg(81Kb) · 8257900.jpg(89Kb) · 0919839.jpg(85Kb) · 8392016.jpg(83Kb) · 7528365.jpg(79Kb) · 8468458.jpg(88Kb) · 4677803.jpg(89Kb) · 4030051.jpg(88Kb) · 3394347.jpg(85Kb)

Нет худа без добра hudshow.

Форум » ПРОЧЕЕ » Игры » Duke Nukem 3D на RGM (Raycasting Game Maker) (Автор: Богдан Зиза aka 5wee†)
Страница 1 из 11
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community ° 2012-2017 ° Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Богдан Зиза и Пророк

%