Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 281 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Проблема со skybank
[Решено] Проблема со skybank
3euHGames# 1 | Воскресенье, 26.10.14 в 04:07

Всем доброго времени суток. Такая трабла. Поменял небо, теперь у меня черная полоса на пол экрана и непонятные ненужные цифры.. Помогите пожалуйста убрать) Менял через билд гейм, глобал скрипт. Причем какое бы небо не ставил, все та же полоса и цифры..

Добавлено (26.10.14, 03:23)
---------------------------------------------
С этими проблемами я разобрался) Но чтоб не создавать новую тему спрошу сразу здесь: Как сделать чтобы персонаж после такого как дойдет до конца вейпоинта исчезал? и почему то он у меня в воздухе весит и идет, только с места не двигается.. Как бы это исправить?)

Добавлено (26.10.14, 04:48)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос, как сделать чтобы на время происходила размытость в глазах и как сделать чтобы на какое то время на экране показывалось изображение?

Добавлено (26.10.14, 05:07)
---------------------------------------------
И еще проблема))) Как сделать уровень темнее? не в тесте а чтобы в собранной игре он был темный. В тесте яркость меня устраивает а когда игра собрана то комната гораздо светлее. Что и где нужно покрутить?))

Сообщение отредактировал Zeuhgames - Суббота, 25.10.14, 23:42
๖ۣۜПpỡpờķع# 2 | Воскресенье, 26.10.14 в 07:26

  • Сообщений:
    2088
3euHGames,
1) Вот скрипт персонажу в Main:
Код
;Artificial Intelligence Script  

;Header  

desc = Follow and destroy by Punker  

;Triggers  

:waypointstate=0:animate=2,waypointstart  
:waypointstate=3:animate=2,waypointnext  
:waypointstate=4:animate=2,waypointrandom  
:waypointstate=5:animate=2,destroy  

;End of Script

Персонажу: в Spawn at start ставишь No
Триггеру появления: скрипт zoneactivate.fpi в Main, а в If Used пиши имя персонажа

Вей-поинт состоять должен из 5-ти точек, включая стартовую.

Цитата 3euHGames ()
И еще такой вопрос, как сделать чтобы на время происходила размытость в глазах и как сделать чтобы на какое то время на экране показывалось изображение?

Должен быть какой-то постэффект триггерный, я помню так делал, но не помню как. Поищи в scriptbank'е
Цитата 3euHGames ()
как сделать чтобы на какое то время на экране показывалось изображение?

http://fps-creator.3dn.ru/forum/32-55-1691-16-1356338676
Цитата 3euHGames ()
И еще проблема))) Как сделать уровень темнее? не в тесте а чтобы в собранной игре он был темный. В тесте яркость меня устраивает а когда игра собрана то комната гораздо светлее. Что и где нужно покрутить?))

Ставь триггер-зоны с таким скриптом:
Код
state=0:ambience=*УРОВЕНЬ ОСВЕЩЕНИЯ*


На вопросы по FPSC в ЛС не отвечаю!
Punker# 3 | Воскресенье, 26.10.14 в 11:31

Цитата 3euHGames ()
Как сделать уровень темнее?

В БилдГейме есть уровень освещенности - ставь нужный и будет тебе счастье)
Или как Пророк сказал, тогда в каждом уровне можно поставить разный уровень света.
Цитата 3euHGames ()
как сделать чтобы на время происходила размытость в глазах

Своим скриптом, используя постеффект моушнблур, вроде.


Все "Спасибо" ставим в репу
3euHGames# 4 | Воскресенье, 26.10.14 в 16:07

Спасибо за ответы! Biggrin
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Проблема со skybank
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза