Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 281 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » вопросы по триггер, звуковым и некоторым модам и вей поинта
вопросы по триггер, звуковым и некоторым модам и вей поинта
Keilin# 1 | Четверг, 30.10.14 в 17:19

всем привет. возникли мучительные вопросы:
1. вей поинты обычно работают как персонаж держит в тревоге оружие. можно сделать так, чтоб он шел спокойно и в случае чего перешел в боевые действия?
2. на счет звуков. например я иду за персонажем и я захожу за звук зону. сам персонаж начинает говорить. как это сделать?
3. можно ли сделать с помощью триггер зоны квест? например я пришел на точку и следующей клеткой появляется звуковой зоной голос задания и второй триггер зона концом задания?
4. где найти ноги? я инет буквально убил
5. как сделать, чтоб оружие читало сразу несколько видов боеприпасов?


Сообщение отредактировал Keilin - Четверг, 30.10.14, 18:38
Punker# 2 | Четверг, 30.10.14 в 19:27

Keilin,
1. Можно. С помощью своих дополнительных анимаций и их вызова со скрипта.
2. Анимация перса, шевелящего челюстью и скрипт, вызывающий данную анимацию тебе помогут.
3. Ни**ена не понял...
4. Ноги были где-то на форуме, но они бесполезны для чистого х9.
5. Типа чтобы из автомата можно было стрелять патронами от дробовика? Biggrin Копайся в Ганспеках патронов.


Все "Спасибо" ставим в репу
Keilin# 3 | Четверг, 30.10.14 в 19:43

на счет 3. 1 триггер зона начало квеста. 2 триггер зона конец квеста.
5. ну не так уж) просто я хочу сделать отдельное оружие в креаторе со своими особенностями. жаль, что некоторые плюшки нельзя привинтить.
4. ноги видел в гугле. но они платные. но в х10 я не полезу. там ведь многое не совместимо.
NoMaD# 4 | Четверг, 30.10.14 в 20:00

Вот тут тело для гг но нужен мод Blue + несколько баксов))
http://forum.thegamecreators.com/?m=forum_view&t=164405&b=24
Punker# 5 | Четверг, 30.10.14 в 20:13

Цитата Keilin ()
1 триггер зона начало квеста. 2 триггер зона конец квеста.

"Зона квеста"? Что за квест такой? Объясни понятней, что ты хочешь сделать.
Цитата Keilin ()
я хочу сделать отдельное оружие в креаторе со своими особенностями

Типа хочешь взять уже имеющееся оружие и задать ему свои параметры? А в чем проблема? Ковыряй Ганспек.


Все "Спасибо" ставим в репу
NoMaD# 6 | Четверг, 30.10.14 в 20:24

Ну есть ещё сборка скриптов для 1.18
с названием CoD: Modern Warfare Script Pack от автора Marc Steene
Keilin# 7 | Четверг, 30.10.14 в 20:29

про квесты: 1 триггер зона начинается начало квеста. тоесть на другой зоне идет звук про квест. когда перс достигнет завершающего триггера, то ему там начисляться очки, деньги и т.д.
что за ганспект? так понять и не могу.
на счет ног: вот облом бабосики жалко)
Punker# 8 | Пятница, 31.10.14 в 00:07

Цитата Keilin ()
про квесты

То есть, нету никаких условий - ГГ пришел в зону и ему дали конфетку? Или это должно еще от чего-то зависеть?
Цитата Keilin ()
что за ганспект?

Для каждого оружия есть файл gunspec, в котором прописаны его анимации, кол-во патронов, разброс и другие характеристики.
Цитата Keilin ()
на счет ног

В той теме, на которую дал ссылку NoMaD в первом посте справа внизу есть кнопочка "Скачать" - качай))) Но на чистом креаторе работать не будет, потому что
Цитата NoMaD ()
нужен мод Blue


Все "Спасибо" ставим в репу
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » вопросы по триггер, звуковым и некоторым модам и вей поинта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза