Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 279 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » Вопросы по ФПСК (Очередная пачка вопросов... О_о)
Вопросы по ФПСК
Zibelthiur# 1 | Понедельник, 22.12.14 в 07:46

Всем привет. Помогите, пожалуйста:

1) Как убрать получение урона при приседании?
2) ГГ приседает слишком низко. Как это исправить?
3) Как подключить компас? И как сделать так, чтобы он указывал на объект задания (ну или на выход с уровня - зону победы)? Есть ли тутор какой-нибудь?
4) Нет теней от динамических объектов... Это как-нибудь исправляется? ( в SETUP лазил уже, на динамических тенях 1 поставил)
5) А можно ли постэффект запустить изначально при старте? Если да, то как?
NoMaD# 2 | Понедельник, 22.12.14 в 08:21

1)- Когда ГГ приседает он не получает урон...(у тебя глюки)
2)- В скрипте самого ГГ.
3)- Ищи на сайте радар
4)- Preferences но устанавливается только в Setup.ini
5)- В папке с эффектами post-bloom.fx отвечает за стандартный эФфект.
2x2# 3 | Понедельник, 22.12.14 в 10:27

3) Радар. Скрипт триггеру в main. Худы в gamecore.
Код
;Artificial Intelligence Script  

;Header  

desc = Radar  

;Triggers  

:state=0:hudreset,hudx=10,hudy=85,hudimagefine=gamecore\jirby\radar\plr.dds,hudname=enemy,  
hudtype=11,hudmake=status  
:state=0:hudreset,hudx=10,hudy=85,hudimagefine=gamecore\jirby\radar\rad.dds,hudname=rad,hudhide=1,hudmake=display,hudshow=rad,  
activateifused=1  

;End of Script


FPSCx9 Это круто :)
Это престижно :)
Это красиво :)
Zibelthiur# 4 | Вторник, 23.12.14 в 08:15

Что за бред, какие глюки? Сказал же что получает урон когда приседает.

А скрипт самого ГГ это какой?

За скрипт радара спасибо)

Добавлено (23.12.14, 08:15)
---------------------------------------------
Так, проблему с уроном при приседании я решил. (значение Хартфол в параметрах стартовой точки игрока поставил 100 вместо 20).

Но скрипты самого ГГ, где можно высоту приседания исправить я не нашел....

И еще, на радаре можно сделать отображение точки перехода??? У меня только персонажи отображаются. И еще, как сделать деление на союзников (зеленые точки) и противников ( красные точки)???

Mark_belick# 5 | Суббота, 31.01.15 в 13:43

Почему когда я создаю игру у меня в меню нет кнопки начать играть а только загрузить и выйти
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » Вопросы по ФПСК (Очередная пачка вопросов... О_о)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза