Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 278 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » Несколько вопросов v2.0 (Вопросы... куда же без них?)
Несколько вопросов v2.0
Zibelthiur# 1 | Пятница, 09.01.15 в 10:32

Всем привет! У меня появились новые вопросы:

1) Как можно задать для каждой локации свой скайбокс и свой уровень освещения? Если скриптом, то каким?
2) Как сделать ГГ неподвижным?
3) Как ограничить возможность вращения камерой ГГ? Хочу чтобы он мог вращать камеру не на 360 градусов, а, например, только на 180.

Заранее спасибо)
Тарас# 2 | Пятница, 09.01.15 в 19:06

Цитата Zibelthiur ()
Всем привет! У меня появились новые вопросы:

1) Как можно задать для каждой локации свой скайбокс и свой уровень освещения? Если скриптом, то каким?
2) Как сделать ГГ неподвижным?
3) Как ограничить возможность вращения камерой ГГ? Хочу чтобы он мог вращать камеру не на 360 градусов, а, например, только на 180.

Заранее спасибо)


1)Скайбокс..... создаешь новый скрипт в папке scriptbank называешь его как хочешь, главное чтобы он был формата .fpi и открываешь его, вставляешь вот этот код (смотри под спойлер):

дальше..... создаешь на своей локации триггер зону и вставляешь этот скрипт в Main

Освещение..... есть два способы освещение:
1) освещение целого уровня без теней (смотри под спойлер):

2) освещение целого уровня с тенями:
Создаешь источник света на самом верху, меняешь радиус света на максимальный.

2)Не подвижный ГГ:
Снова создаешь новый скрипт, вставляешь код (смотри в спойлер) и вставляешь в триггер зону

Punker# 3 | Пятница, 09.01.15 в 21:42

ADMIN,
1.
Код
:state=1:sky=skybank\natural\Pln,ambience=40,ambiencered=255,ambiencegreen=255,ambienceblue=255,state=2

2. С твоим скриптом ГГ даже ничего и не заметит и пойдет дальше.


Все "Спасибо" ставим в репу
Тарас# 4 | Суббота, 10.01.15 в 00:26

Цитата Punker ()
ADMIN,
1.
Код
:state=1:sky=skybank\natural\Pln,ambience=40,ambiencered=255,ambiencegreen=255,ambienceblue=255,state=2

он же новичок в этом деле, а я стараюсь научить для начала, что бы потом было легче

Цитата Punker ()
2. С твоим скриптом ГГ даже ничего и не заметит и пойдет дальше.


ты уверен в этом, у меня он 200% работает
Punker# 5 | Суббота, 10.01.15 в 00:33

Цитата ADMIN ()
ты уверен в этом

Судя по тому, что его (скрипт) посылают потом делать state=1...
А если и работает... какое его практическое применение, если мы не сможем выйти из тригера?


Все "Спасибо" ставим в репу
Zibelthiur# 6 | Суббота, 10.01.15 в 18:49

Всем спасибо за ответы)
AngryJesus# 7 | Воскресенье, 11.01.15 в 01:27

вай-вай, мне лень писать
NoMaD# 8 | Воскресенье, 11.01.15 в 07:23

Wheelman, +
๖ۣۜПpỡpờķع# 9 | Воскресенье, 11.01.15 в 14:59

  • Сообщений:
    2088
Wheelman, не писай Smile

На вопросы по FPSC в ЛС не отвечаю!
AngryJesus# 10 | Понедельник, 12.01.15 в 23:46

Цитата ๖ۣۜПpỡpờķع ()
Wheelman, не писай

Та я и не писаю Cool
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » Несколько вопросов v2.0 (Вопросы... куда же без них?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза