Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 278 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » Снова куча вопросов. PS: "Куда же без них?" (Невидимость телепорта, hurt zone и тд.)
Снова куча вопросов. PS: "Куда же без них?"
BL3ND# 1 | Воскресенье, 10.05.15 в 17:29

1) Как сделать так, что бы Hurt Zone при входе в неё отнимала определённое количество жизней, например 1 хп, 2 хп, 3 хп и тд?
2) Мне нужно, что бы телепорт в игре не было видно в игре (виден только в движке), но при входе в зону телепорта он срабатывал и перебрасывал нас на другой телепот (такой же не видимый). Такое я видел в игре Cursed Street 5. Можно ли это как-то реализовать?
3) Мне нужно, что бы этот не видимый телепорт перебрасывал меня не сразу, а через не сколько секунд например через 3 секунды. Ещё хотелось бы, что бы когда персонаж вошёл в телепорт, то нельзя крутить головой.
4) Как персонажа идущего по Way Point заставить стрелять по вам или же наносить дебаг (урон)?
5) Как улучшить ИИ(искусственный интелект) персонажей. Что бы они хотя бы понимали, что перед ними объект. Что бы не шли тупо в стенку, а обходили всё, что препятсвует у них на пути. Что бы сами открывали обычные двери. Что бы шли на тебя как только увидят ГГ?
PS: Знаю, что на форуме уже был похожий вопрос, но там как-то не понятно.
6) В игре Outlast можно было прятаться под кровать и в шкафчики, а npc могли их проверять. Возможно-ли такое на FPSC?
7) Можно ли сделать так, что бы Sound Zone была активной не сразу, а по нажатию какой либо кнопки или при входе в триггер?
Пока, что всё.

Добавлено (10.05.15, 17:29)
---------------------------------------------
2) С невидимостью телепорта уже не надо. Нашёл на форуме. Но только вот почему у меня тп активируется только тогда кода я под прыгну ( нажму на "space" пробел)?

Сообщение отредактировал BL3ND - Воскресенье, 10.05.15, 16:31
folzip# 2 | Воскресенье, 10.05.15 в 18:28

И снова это все скриптинг, скоро отвечать всем надоест (останутся лишь самые преданные своему делу или просто заняться нечем)))

Если хочешь за определенную сумму быстро научу всем азам которые я знаю.
Заинтересует пиши в лс.
Mort# 3 | Воскресенье, 10.05.15 в 22:15

Телепорт попробуй подвигать вверх-вниз.
По-поводу ИИ сделать ничего нельзя.
У монстров есть параметр View Cone Angie. Он отвечает за поле зрения. Поставь 10 или 30.


Сообщение отредактировал Mort - Воскресенье, 10.05.15, 22:16
Punker# 4 | Понедельник, 11.05.15 в 22:15

Цитата BL3ND ()
Как персонажа идущего по Way Point заставить стрелять по вам или же наносить дебаг (урон)?

Facepalm Такой вопрос мог задать только тот, кто тупо установил креатор и даже не изучил его. Кури мануал.
Прочтешь - обращайся...
По поводу пряток, то вряд ли получится. xren4ig сделал в своей игре похожее, но враги не умеют искать тебя...


Все "Спасибо" ставим в репу
Mort# 5 | Вторник, 12.05.15 в 21:09

Триггер можно двигать вверх, вниз и в любую сторону.
5wee†# 6 | Четверг, 04.06.15 в 23:15

Все вопросы уже были на форуме. Если на них нет внятных ответов, то и сейчас вряд ли что-то изменится.
И да, все делается скриптами :)


Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » Снова куча вопросов. PS: "Куда же без них?" (Невидимость телепорта, hurt zone и тд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза