Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 278 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Нужна помощь (очень глупо, суть внутри)
[Решено] Нужна помощь
cryptexx# 1 | Понедельник, 01.06.15 в 16:54

Итак, решил возобновить свой стары проект( пока всё секретно)
Вопрос - Модельку(энтитяй) можно крутить кнопкой R а также pgup pgdown опускать вниз и вверх, но как поворачивать модельку вертикалью? То есть к примеру, прямой столб положить набок?
folzip# 2 | Понедельник, 01.06.15 в 17:04

Кнопками 1234
cryptexx# 3 | Вторник, 02.06.15 в 15:40

Спасибо, разобраЛся)
Но вот еще вопрос появился. Я ставлю деревья на сцену(из форест-пак) Но у них листва сделана моделькой. Из-за этого в гуще деревьев ходить нереально. Может можно как-то это исправить без вмешательства 3д-редакторов. Или же где найти другие деревья, у которых листва спрайтовая.


Сообщение отредактировал cryptexx - Вторник, 02.06.15, 15:41
cryptexx# 4 | Среда, 03.06.15 в 12:29

Цитата BL3ND ()
cryptexx, ну тут я не знаю, но если ни какой инфы не нароешь насчёт этого тебе придётся их ставить реже, а не густо.

Но прикол в том, что мне нужно густо что-бы направлять игрока(намекать куда идти) Притом если поставить редко, тогда сложно сделать иллюзию леса, так как всё будет просвечивать(
А есть ли возможность срезать у модельки часть? Срезать листву, но оставить спрайт?
folzip# 5 | Среда, 03.06.15 в 23:33

Поставь в fpe файле collisionmode на 1000. Сможешь проходить сквозь листья, но и сквозь деревья тоже.
Придется поставить прозрачный столб на месте ствола дерева, чтобы не проходить сквозь ствол.

FPE файл с ентити моделей.
cryptexx# 6 | Четверг, 04.06.15 в 08:01

Цитата folzip ()
Поставь в fpe файле collisionmode на 1000. Сможешь проходить сквозь листья, но и сквозь деревья тоже.
Придется поставить прозрачный столб на месте ствола дерева, чтобы не проходить сквозь ствол.

FPE файл с ентити моделей.

Я так и думал что в скрипте можно что-то намудрить, но лезть не стал(думал другое решение будет)
Но спасибо) Сегодня попробую.
5wee†# 7 | Четверг, 04.06.15 в 11:29

cryptexx, возьми официальный модельпак Green Nature. 52, если не ошибаюсь.
Там стволы деревьев с коллизией, а листва - нет.


cryptexx# 8 | Четверг, 04.06.15 в 13:45

Цитата 5wee† ()
cryptexx, возьми официальный модельпак Green Nature. 52, если не ошибаюсь.
Там стволы деревьев с коллизией, а листва - нет.

Спасибо, попробую)
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Нужна помощь (очень глупо, суть внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза