Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 278 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Снова несколько вопросов
[Решено] Снова несколько вопросов
craftinggames2002# 1 | Пятница, 14.08.15 в 15:21

1. Как сделать графику как на втором и четвёртом слайдшоу  на сайте (там листаются картинки, только слепой не увидит). Пытался поставить lightmapshadows = 1, выходит почти так же, но такой графы офигенной нету :(. Поставил полноэкранный шейдер bloom, графику на самую высокую, не выходит.  (Очень сильно просто там красиво, а если же сделать темень то вообще прикольно в темноте ходить и разглядывать 2 квадратных метра перед собой).

2. Можете пожалуйста дать HUD записки? А то я не могу в готовых играх найти этот худ, куда то заныкан. Просто сам я не умею рисовать, а хочется красивый. К примеру как в игре Wisdom (у нас тут есть)

3. Где есть модель пак с фонарями? Как на 4 слайдшоу в шапке сайта сверху виден фонарик, где есть похожий? Такой видел только во стандартном наборе фурнитуры.
 
4. Где можно взять звук резко открывающейся двери? Либо же звуки ходьбы, или музыка на заднем плане (ну я наверное музыку сам найду, ток долго искать).

5. Как исправить проблему с кривыми текстурами? Я сделал первый этаж и второй, а втором этаже стены, и низ стены видно на первом этаже и получается не красивая фигня, мигают текстуры. Могу скриншот дать чтобы понять на 100 процентов.

Пока что все мои проблемы, может быть ещё где то есть, но я сам как нибудь.


Сообщение отредактировал craftinggames2002 - Пятница, 14.08.15, 15:22
5wee†# 2 | Пятница, 14.08.15 в 17:46

craftinggames2002, ответы на все эти вопросы уже были на сайте. Полистай форум, посмотри уроки. Загляни в раздел FAQ.
Помимо ответов на свои вопросы, найдешь еще много интересного и полезного :)


craftinggames2002# 3 | Пятница, 14.08.15 в 19:52

5wee†,  Да ёмаё, переискал всё. Не найти там, либо же сама тема названа по другому. А как сделать такую графику как на втором и четвёртом слайд шоу?

Добавлено (14.08.15, 19:52)
---------------------------------------------
5wee†, Бомбит уже, какой вопрос не задам всегда в FAQ и в уроки посылают, а ещё по форуму каждую тему осматривать. У меня на это не один день уйдёт :(.

5wee†# 4 | Суббота, 15.08.15 в 07:23

craftinggames2002, а по-твоему игры за один день делаются? )
Я сам так все пересматривал. Да и сейчас иногда так делаю. Я по памяти мало чего помню, а за тебя искать никто не собирается. Дерзай, вся инфа в открытом доступе :)


craftinggames2002# 5 | Суббота, 15.08.15 в 09:39

5wee†, С графикой хотя бы помоги. Я ввожу в поиск по сайту "Графика" и мне выскакивает пару тем с вопросами о шейдерах.
5wee†# 6 | Суббота, 15.08.15 в 21:40

craftinggames2002, для хорошей графики и нужны шейдеры. Полноэкранные шейдеры, шейдеры для моделей и сегментов. Так же, текстуры должны быть хорошие. Освещение правильное.
Тебе нужно поизучать конструктор и то, как он устроен. Этому никто тебя учить не будет.

Качество освещения можно настроить в файле setup.ini.
Уроки по установке шейдеров, как и сами шейдеры, есть на сайте ))


craftinggames2002# 7 | Воскресенье, 16.08.15 в 10:28

5wee†, setup.ini я научился настраивать, основы знаю. Тени, качество и так далее. Но вот lightmaptexsize=1024 на сколько ставить? А то как не поставлю, всё равно разрешение 512 что ли, не особо разбираюсь. Шейдер стоит, bloom эффект. Но, есть какие нибудь тёмные шейдеры? Тут только 5 шейдеров и то Verge не работает в комментах все пишут что не робит у меня тоже. Spyral мне лень на объекты накладывать и на сегменты, мороки очень много.
А какие шейдеры качественней? Полноэкранные или для моделей и сегментов? Конструктор не много знаю как и что там делать. Мне бы темненькие шейдеры чтобы под атмосферу тёмную было, искал на других сайтах о фпс креаторе - там вообще нету полноэкранных, только такие как Spyral у нас тут. Они походу у нас взяли всё и скопировали.

Освещение я не знаю как я сделал, но теперь нету квадратных ярких кубов, теперь плавно стало. ещё скачал мод NoMad Mod 1.3.5 он на освещение, но что-то он не изменил освещение.


Сообщение отредактировал craftinggames2002 - Воскресенье, 16.08.15, 10:29
5wee†# 8 | Воскресенье, 16.08.15 в 15:51

Изменять setup.ini нужно при выключенном конструкторе.
Шейдеры не посоветую.


Punker# 9 | Понедельник, 17.08.15 в 01:07

Цитата craftinggames2002 ()
мне лень на объекты накладывать и на сегменты, мороки очень много.
Эпическая фраза...
Задай себе вопрос: "Для чего мне креатор?"
1. Сделать игру.
2. Сделать качественную игру
Если первый вариант - бери то что есть, кидай на карту, билди и играй...
Если второй вариант, то для начала тебе нужно определиться, какая должна быть игра. Потом изучить креатор. Потом переделать сценарий игры под возможности креатора))) Затем снова изучить креатор, и так несколько раз))
Затем ищешь нужные предметы. Ты хоть обо**ись, но всего ты не найдешь. Начинаем изучать 3Д-редактор, создаем несколько предметов, заполняем уровни.
Игра должна быть качественной, значит ищем шейдеры. Лепим нужный шейдер на все предметы. Смотрим - не айс... Некоторые объекты выглядят неправдоподобно - ищем для них другие шейдеры и лепим.
В процессе всего этого миримся с глюками и вылетами креатора. Если достало - смотрим видеоуроки (а именно скриптовую часть и часть настройки игровых объектов) по другим движкам - и понимаем, что вылеты креатора не столь ужасны...
Где-то на середине второго-третьего уровня креатор побеждает. Но главное не опускать руки - сделать перерыв и снова за работу...
Если данный вариант тебе не по душе - см. п. 1.


Все "Спасибо" ставим в репу
Mort# 10 | Понедельник, 24.08.15 в 11:34

Punker прав. Надежда только на самого себя.
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Снова несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза