Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 277 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Помощь новичку
[Решено] Помощь новичку
Imba# 1 | Вторник, 16.07.13 в 22:56

Всем привет, наверняка вы подумали очередной новичек с вопросами (глупыми с вашей стороны).
И да это так) я работаю в редакторе карт для варкрафт 3 и редактор там очень схож с фпс-ом.
Для тех, кто хочет увидеть что я делал то я могу дать ссылку на скачивание. (тема карты о марвел героях)
Я быстро осваиваюсь, но есть парочку вопросов. (тему пожалуйста не закрывайте, т.к. задам еще)
1.Как и куда писать коды скрипта?
2.Как удалять объекты? например врагов.
3.Можно ли изменить вид камеры, приклепленную к игроку? например чтобы было не в 3д, а чтобы было видно тело игрока. например как в контре.
4.Возможности редактора. Вот допустим игра будет как обычная ведь так?
Ну то есть, никаких желтых строчек, будет меню и.т.д, верно?

Прошу помочь с вопросами, думаю что освоюсь и в этом редакторе)
๖ۣۜПpỡpờķع# 2 | Вторник, 16.07.13 в 22:59

  • Сообщений:
    2088
Imba, читай уроки - http://fps-creator.3dn.ru/blog....06-27-4

На вопросы по FPSC в ЛС не отвечаю!
Zeraff# 3 | Среда, 17.07.13 в 05:35

1)Писать скрипты можно в блокнот, главное сохранять в формат .fpi. Как это делать думаю понятно -Учиться, смотреть уроки, эксперементировать.
2)Всё просто, выбери врага левой кнопкой мыши и нажми на правую. ГОТОВО! Врага больше нет.
3)Можно ли изменить вид камеры, приклепленную к игроку? например чтобы было не в 3д, а чтобы было видно тело игрока. например как в контре. Не понял! Я честно говоря думал, что в контре из тела игрока видно только небольшую часть руки. В Fps Creator так же. Ты о чём?
4)Именно обычная игра и будет, ничего сверхъестественного.


Призняться в том, что ты новичок и много чего не знаешь не значит быть дном.!
Утверждать, что ты профи, но при этом в реале быть полным нубом - вот это настоящее дно.


Сообщение отредактировал Zeraff - Среда, 17.07.13, 05:36
Imba# 4 | Среда, 17.07.13 в 11:08

Zeraff, спасибо.
1) я понял что нужно писать скрипты)
2) спс
3) да в контре же можно менять вид камеры.Мне нужно чтобы было например как в готике/скайриме.
Punker# 5 | Среда, 17.07.13 в 11:23

Imba, вчитайся в название движка: FPS Creator, то есть First Person Shooter Creator. Вид камеры не меняется.

Отредактировано by Lincor, следим за пунктуацией и грамматикой


Все "Спасибо" ставим в репу

Сообщение отредактировал Lincor - Среда, 17.07.13, 15:47
Imba# 6 | Среда, 17.07.13 в 11:31

ммм жаль
Zeraff# 7 | Среда, 17.07.13 в 12:26

Imba, через моды можно поставить вид от 3 лица, но честно говоря получится полная хрень.

Призняться в том, что ты новичок и много чего не знаешь не значит быть дном.!
Утверждать, что ты профи, но при этом в реале быть полным нубом - вот это настоящее дно.
Lincor# 8 | Среда, 17.07.13 в 15:49

Imba, я знаю, как это можно сделать без модов

You are man... He is not man...
[Б]елый[Б]удда# 9 | Среда, 28.08.13 в 08:58


Тема закрыта

Решено!



[img][/img]
Форум » FPS CREATOR » Помощь по FPS Creator » [Решено] Помощь новичку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза