Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 277 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

Форум » FPS CREATOR » FPS Creator » KREATORSHINA MOD (Моя модификация fps creator ver. 1.20)
KREATORSHINA MOD
Sman# 346 | Вторник, 28.08.18 в 00:23

Во многих паках, да. Работы у нас море скажу я вам.  biggrin  Когда соберу хоть что-то вменяемое начнем все моделпаки переделывать я всё сам не буду делать когда определюсь с направлением выложу инструкцию. И лод-ы для объектов сами не построятся.

igro34# 347 | Вторник, 28.08.18 в 07:10

Да кому нужно он сделает LOD и менее полигональными модели, благо уроки по редактированию в том же Blender или 3d max есть, ну или fragmotion но я лично его использую только для конвертации. Вообще я незнаю как работает фпск и как у тебя, но целесообразнее делать не LOD, а прорисовку то есть при дистанции к примеру 1000 и более и если игрок не смотрит вообще, не прорисовывать, так хотя бы не будет задействоваться ресурсы на прорисовку. И всё не могу поверить что в теории это может быть в фпске  dash2  ireful
5wee†# 348 | Вторник, 28.08.18 в 09:41

Нормальные модели только у bond1, думаю. Ибо он явно с энтузиазмом делал. Думаю, он был заинтересован в оптимизации. Остальным, мне кажется, это не важно было, и те могли себе позволить делать, как получится.
Но заниматься редактированием стандартных моделей, это извращение и попросту бесполезная и неблагодарная работа.
Думаю, можно сделать один пак чисто для мода, из парочки сегментов, и все. Кому надо, тот сам сделает себе.

Цитата Sman ()
Из лого получилась такая иконка

Это ты имеешь ввиду для приложения? Круто :)


Sman# 349 | Вторник, 28.08.18 в 11:01

sad

igro34# 350 | Вторник, 28.08.18 в 11:31

Хм... что бы значил грустный смайлик?  scratch
5wee†# 351 | Вторник, 28.08.18 в 12:00

Sman, ну серьезно. Впрочем, во мне просто говорит человек, который пятый год пытается сделать игру  dash2 
Вот, пару недель назад я, наконец-то, поставил определенную цель и сосредоточился на разработке.
Пока что совсем не хочется отвлекаться ибо мне кажется, терпение скоро совсем закончиться и я пошлю всё это дело к чертям. Пять лет отданные непонятно на что  facepalm 
Но, как бы там ни было, я всегда рад помочь чем-либо. Нужно будет сегменты подправить, значит подправим.
Мод, в свою очередь, обязательно куплю. Более того, я бы сделал его платным. Хотя бы первое время. Да, знаю, что нельзя продавать, но блин. Кто об этом узнает? Чисто символические 100р никто не зажмет, думаю.
Ты тоже много времени и нервов убил на это дело, и это должно быть вознаграждено.
Но тебе виднее. Да и рано об этом всем говорить.
Пока что желаем тебе успеха. Ждем, и бдительно следим за прогрессом  sman


igro34# 352 | Вторник, 28.08.18 в 17:42

5wee†, Ну у меня двоякое мнение, с одной стороны если сделать бесплатным то будет честно, да и в неумелых руках всё ровно нечего не выйдет, с другой как вознаградить труд? Ну тут уже другое, опять же он знал на что шёл, что скорее всего это не окупится вообще, да может поставит платным, но купят единицы, бесплатным будут трогать многие, и может кто то сделает годное. Но решать ему монтинизировать или нет, но как мне кажется какой смысл делать что то платным, а потом бесплатным, люди подождут бесплатного, это не точно, но я бы так поступил.
5wee†# 353 | Вторник, 28.08.18 в 18:33

Цитата igro34 ()
если сделать бесплатным то будет честно

Честно? Человек тратит свое личное время. Да, это хобби, но он делает не просто какой-то пак моделей или скриптов. Это полноценный, мать его, апгрейд конструктора.

Цитата igro34 ()
люди подождут бесплатного, это не точно, но я бы так поступил

Тебе жаль хотя бы несчастные 100р, чтобы поддержать человека. На его творчестве (в светлом будущем) умелыми руками можно сделать неплохую игрушку, и заработать как минимум 50к на продажах. Неужели не хотел бы отблагодарить за такой подгон?

Цитата igro34 ()
да и в неумелых руках всё ровно нечего не kвыйдет

Тогда какой смысл брать k-mod? Есть обычный creator с black ice mod'ом на котором можно делать одноразовые поделки, которые даже скачивать никто не будет. Или ради этого парень уже который год пытается сделать что-то из этого конструктора? negative

Ладно. То, что мод предполагается бесплатным, это однозначно, ибо продавать его по сути незаконно.
Кто захочет отблагодарить, тот это сделает. Просто, народ, цените труд других людей. Всем пис phil33


igro34# 354 | Вторник, 28.08.18 в 19:37

5wee†, Мне то не жалко, я к примеру пришёл в конструктор из-за доступности, что с 0 можно поднять что то. Я считаю нужно делать что то типо: скачать, вылазит хотите пожертвовать автору, и поле ввода денег, ниже надпись: "нет не хочу" и скачивание. Ну не знаю на счёт 50к, можно по идеи, мне не с чем сравнивать, потому что не знаю отзывов о играх с k-mod, но последние игры фпск не получали хорошие отзывы в стиме, а наоборот. Кстати реально пожертвовать в теории я могу, но нужен кошелёк мне paypal потому что выплаты с GJ только на него, но не знаю там вроде нужно подтверждение что тебе 18 есть, а мне нет, да и доллары фиг знает как с ними.
Sman# 355 | Вторник, 28.08.18 в 20:25

Блин я просто думал что вы мне поможете в переделывание моделек, а вы какую-то телегу про деньги начали качать, мод - бесплатный и будет таким, и про деньги больше ни слова, деньги - всё портят!

Добавлено (28.08.18, 20:26)
---------------------------------------------
п.с. 5wee†, заметил что ты оформление сайта изменил смотрится прикольно! good

Добавлено (28.08.18, 20:40)
---------------------------------------------
И да igro34, прав я знал на что иду и если это значит всё сделать самому - то пусть так и будет.




Сообщение отредактировал Sman - Вторник, 28.08.18, 20:34
igro34# 356 | Вторник, 28.08.18 в 20:55

Sman, Ладно извини что устроили срач, ну помочь я могу, если нужно.
5wee†# 357 | Вторник, 28.08.18 в 23:41

Я моделирую в SketchUp, и не уверен в удобности редактирования в нем сторонних моделей, так как о не рассчитан на это.
Там развертка потом может сбиться, но это не точно. Но я попробую. Как что нужно будет — свисти! dancee


playmecid# 358 | Вторник, 28.08.18 в 23:56

Sman Кстати!!! А возможно сделать темы для fpsc!? Знаю идея бессмысленная, так как это не чего не даёт, но просто иногда дизайн fpsc надоедает!! Слишком стареньким кажется!! 
Под темами я имел ввиду тему движка, примеру: темная, светлая и т.д


Sman# 359 | Четверг, 30.08.18 в 17:31

playmecid, У меня и так много дел на темы времени нет!

Добавлено (30.08.18, 17:42)
---------------------------------------------
Есть работенка на этой текстурке надо при помоши фотошопа кирпичики ваделить карандашом https://yadi.sk/d/LzTzcFEN3ahfBn остальные я уже обработал на эту уже терпения не хватает!  ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЫДЕЛЯТЬ ИММЕННО КАРАНДАШОМ, если выделять кисточкой нормали потом получатся хреновые! Желательно рисовать на отдельном слое чтобы потом было проще на похожие стены накладывать это изображение. Работа должна выглядеть примерно так : 

так выглядел оригинал:

Думаю там разберетесь! Заранее СПС.

Добавлено (30.08.18, 17:49)
---------------------------------------------
И еще одно выделять нужно абсолютно черным без оттенков.
Прикрепления: 8835173.jpg (99.9 Kb) · 2398502.jpg (92.9 Kb)




Сообщение отредактировал Sman - Четверг, 30.08.18, 17:49
Sman# 360 | Четверг, 30.08.18 в 17:59

Думаю будет проще обвести вот эту текстурку они с зеленой одинаковые, я эту просто под паралакс делал там  всё немного по другому.


Добавлено (30.08.18, 18:01)
---------------------------------------------
https://yadi.sk/d/TPN5pGWH3ahiCA
Ссылочка на оригинальную текстуру если у кого-то нет моделпака 3.
Прикрепления: 9102957.jpg (88.5 Kb)




Сообщение отредактировал Sman - Четверг, 30.08.18, 18:02
Форум » FPS CREATOR » FPS Creator » KREATORSHINA MOD (Моя модификация fps creator ver. 1.20)
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза