Рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.

Модификация для FPSC X9 — 2024
Нашим соотечественником, пользователем Sman разрабатывается прогрессивная модификация для последней версии FPS Creator X9.

Мод включает в себя новый графический и физичекий движок, изменяя конструктор до неузнаваемости. Также, улучшена оптимизация и добавлено множество новых команд, что расширяет возможности в создании игры.

Ознакомиться, поддержать разработчика и скачать последнюю версию можно на форуме — KREATORSHINA MOD или на нашем Discord сервере.
Проверка актива! Чем занимаешься?
Проголосовало 277 чел.

Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Поиск · Правила форума · Telegram канал · Discord сервер · Группа в ВК · Форум TGC

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОЧЕЕ » Общение » Первое знакомство с Креатором (=))
Первое знакомство с Креатором
ololo_11# 1 | Понедельник, 15.09.14 в 15:17

А как ты познакомился с Креатором? Как нашёл его? Расскажи свою историю Smile


xren4ig# 2 | Понедельник, 15.09.14 в 16:40

в 2008 купил диск на рынке,от Нового Диска)Баловался со стандартными и надоело.Забросил.Потом подключил интернет и открыл для себя форумы
NoMaD# 3 | Понедельник, 15.09.14 в 21:22

Купил новенький смартфончик на базе андроид, (LG l3 e400 В то время это был клёвый дроид)))
Гулял по гуглу и решил скачать что-нибудь страшненькое...(тогда ещё не знал что такое инди хорроры и как их создавать)
Наткнулся чисто случайно на игру lost souls или dark souls не помню,но точно помню что появляемся мы в пещере(в клетке),ищем ключик,берём факел,идём в дом и пугаемся до чёртиков.
Так-вот и подумал...может и я смогу чт0-нибудь создать...
Начал искать программы для создания хорроров на базе АНДРОИД)))
Естественно наткнулся на (в то время ужасно трудный и не понятный двиг) Unity3D
Поковрялся и бросил,
Ввёл в поисковик создание игр без програмирования
Выбил сайт с торрентом на FPS creator 2008 года)'
даже ссылка осталась..
Кляк!! (не флуд,спам и прочее)
Так-же торрент выручал меня не один раз! именно тогда когда у меня ОС или прога слетала))
молодец тот человек который залил это прогу подумал я,читая комменты))
Ну и решил скачать...
А потом мне Стало МАЛО моделей,и я подумал...Вот для Cs выпускают модели спрайты и тд.
Да и для разных игрушек тоже))
А почему бы и нет!?? Ввёл
Скачать всё для FPS Creator x9
И понеслась... Biggrin
Так я и стал жить на этом сайте)) Biggrin
*******************************************************************************
Что тут скажешь?! Самая романтичная и грустная история о поиске и знакомстве с FPS-Creator'ом. Biggrin
В общем мы нашли друг,друга))
А сейчас я работаю с u3d и всё идёт отлично!
В общем мараль сей басни такова...
Если бы не FPSC то и не было бы меня тут))
И не узнал я бы какого это создавать хоррор игры)
А благо креатору я теперь и с Unity3D работаю)) Smile
И не знал я что такое создание игр обычными людьми без команд в 100 человек)
2x2# 4 | Понедельник, 15.09.14 в 21:55

Как я узнал о креаторе? Хмм... 2 года назад я захотел создавать игры, 2D, и нашёл Game maker 8, через год я его полностью изучил и понял что
хе**я, захотел создавать шутеры и нашёл Fps creator x9 на торрент-трекере. Наткнулся на этот сайт и понеслась... Biggrin
Потом подумал что есть лучше и нашёл Unity3d потом понял что unity ху**я и опять занялся креатором... Biggrin


FPSCx9 Это круто :)
Это престижно :)
Это красиво :)
Punker# 5 | Понедельник, 15.09.14 в 22:54

Я когда-то давно, когда у меня и компа-то не было, услышал по телеку в передаче, посвященной играм о программке "Конструктор 3D-игр". Там выбираешь дизайн карты, ГГ, врагов и прочую фигню и в конце нам прога делает игру, правда, по-своему.
Через некоторое время после того, как у меня появился комп, я вспомнил о ней и старался найти в магазинах с дисками. Где-то видел, но денег столько не было и я ее не купил... Потом тот магазин то ли закрылся, то ли уже вместо дисков там продавали чето другое... короче не было где найти.
Когда у меня появился инет, где-то несколько месяцев спустя я вспоминаю о ней и ищу в гугле. Оказалось, что найти ее не так просто - тогда еще не было много чего в сети. Но позже я ее нашел))) Скачал, поставил, попробовал что-то сделать, но она вылетала при билде игры. Мне даже не удавалось посмотреть, что получается(( Пробовал ставить другие версии, но ничего не получилось - то не запускается, то не билдит. И я начал искать еще что-то. И попал на креатор. Но на том сайте, где я его нашел я скачать не смог. И тогда я по протоптанной дорожке иду на екс - там я качал игры, проги, смотрел и качал фильмы... Ввел в поиск креатор и нашел его) Скачал, установил, начал чето мастерить... Но многого не понимал. Посмотрел несколько уроков на Ютюбе, но там рассказывали далеко не все, что мне было нужно. А в архиве с х9 был мануал (к стати, у нас на сайте архив тоже с мануалом), открыл, полистал, нашел че надо, закрыл. Сделал то и это и снова что-то нужно - опять мануал... Так несколько раз и я плюнул, открыл мануал, прочитал его от корочки до корочки и тогда я понял, что он - х9 - не такой уже и паршивый))) Потом он у меня слетел, а так, как у меня стояла ХРюша - она уже была переустановлена и архива у меня уже не было.
Снова на Екс, ввожу запрос... и обнаруживаю, что к нему есть еще и модел-паки, и патчи на новую версию)) Понакачал всего, поставил и дальше долбаться) Потом мне стало интересно, как сделать что-то, что не было описано в мануале. Ввожу в гугле запрос и е**ть! - есть форум, где такие же игростроители общаются о креаторе!
Так я узнал о форуме... не этом правда) но не суть))) А потом уже нашел и этот, когда искал какой-то пак, которого там не было в свободном доступе) Но этот был с ужасным оформлением и тут было мало людей, тем и т. д. Но через некоторое время я как-то случайно наткнулся снова на него - он уже поднялся, больше народу, много тем... А там все ушли в Юньку... И с тех пор уже я сижу тут)
Вот так, как-то)))


Все "Спасибо" ставим в репу
5wee†# 6 | Вторник, 16.09.14 в 13:22

Punker, тот, первый конструктор, не 3D gamemaker, случайно? От тех же TGC.

Мне комп купили только в конце 2010. Позже, через пол года, мне провели инет. На тот момент я увлекся анимацией и любил создавать короткометражные мультики.
Играть в компьютерные игры особо не тянуло. Я большой фанат Sega. Скачал эмулятор и играл в свои любимые 16'ти битные игрушки.
Позднее в голове мелькнула мысль: "а чего бы не попробовать создать игру?".
Начал гуглить, но чтобы я не находил, требовало программирования. Учить его, желания не было вовсе. Скачал даже GameMaker 8, но нифига там не понял.
Решил искать по запросу: "программа для создания игр без программирования".
Мне сразу же выбивало 3D gamemaker.
Но кто-то был явно против, чтобы я качал эту программу.
Везде были битые ссылки, либо архив был битым, после несколько часового скачивания (скорость тогда была ужасной).
В итоге я просто забил на это.
Через некоторое время решил снова попробовать, так как возросло желания создать свою игру, после того, как поиграл в большое множество компьютерных игр.
Ищу, скачиваю - УРА!
К сожалению, мои ожидание не оправдались. Программа убога и не позволяет импортировать свои модели или звуки.
В общем, все, как написал Punker:
Цитата Punker ()
выбираешь дизайн карты, ГГ, врагов и прочую фигню и в конце нам прога делает игру, правда, по-своему

Расстроился и удалил.

Захотелось мне создать шутер! Наткнулся сразу же на Raycasting Game Maker.
Очень понравилась эта штука, и создал там две игрушки. Вторая получилась очень даже крутой. Я бы даже смело заявил, что лучшей, что было на этом конструкторе.
Все круто, но вскоре мне надоело. Захотелось более крутой графики.
Через некоторое время я наткнулся в инете на FPS Creator. И даже на обе версии. По описаниям стало ясно, что x10 намного круче.
Скачал, но при билде была ошибка (
Позже выяснил, что x10 для Vista, а само "x10" означает - DirektX10.
А у меня-то XP'шка. Была идея переустановить операционку, но так и не решился позвонить мастеру )
Скачал x9. Покопался-покопался - норм, че.
Далее, так же как и NoMaD:
Цитата NoMaD ()
Скачать всё для FPS Creator x9
И понеслась...

Этот сайт оказался первым, на который я наткнулся. Долго тут сидел, а потом решил зарегистрироваться ))
В целом, я тут года два. Столько же и с Creator'oм дружу.

Вот такой вот стори.

Добавлено (16.09.14, 13:22)
---------------------------------------------
ololo_11,

Цитата ololo_11 ()
А как ты познакомился с Креатором? Как нашёл его? Расскажи свою историю


ololo_11# 7 | Вторник, 16.09.14 в 15:04

Я случайно нашёл Креатор, искал летним днём 2012 года инди-хорроры, или ещё что-то, не помню точно, а нашёл Креатор, стало интересно что же это такое, в описании было сказано, что можно создавать довольно легко 3D игры. И естестно являясь большим любителем ужастиков, в том числе появляющихся в большом количестве инди-игр, я его скачал и приступил к изучению. В начале ничего не понимал что в нём и куда, это был огромный тёмный дремучий лес, тк до этого вообще серьёзно темы создания игр не касался, это казалось чем-то сверхсложным и малореальным, но познакомившись с Креатором, понял - что можно и в одиночку создать свою игру Smile




Сообщение отредактировал ololo_11 - Вторник, 16.09.14, 21:23
Punker# 8 | Вторник, 16.09.14 в 19:37

Цитата 5wee† ()
тот, первый конструктор, не 3D gamemaker, случайно?

Да, он)))


Все "Спасибо" ставим в репу
Форум » ПРОЧЕЕ » Общение » Первое знакомство с Креатором (=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уроки по GameGuru · Помощь по GameGuru · FPS Creator X9 · Уроки по FPS Creator · Помощь по FPS Creator
© FPS Creator Community · 2012-2024 · Хостинг от uCoz
Руководители проекта - Даниил Костин и Богдан Зиза